Х^2-9x+20=0 как это решить опишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
Д=(9)^2-4*1*20=81-80=1 больше нуля 
x1 9+1/2=5
x2 9-1/2=4

Отвечает Каибова Камила.
 x^{2} -9x+20=0


D=9^2-4*1*20=81-80=1
x1=(-9+1)/(2*1)=-8/2=-4
x2=(-9-1)/(2*1)=-10/2=-5
 или 2 способ:
формула сокращенного умножения(раскладываем):
(x + 5)(x + 4)=0 
x + 5=0  и x + 4=0 
x=-5 x=-4