В сервисе отремонрировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов. Сколько отремонтировано автомобилей

и сколько мотоциклов, исли из сервиса выкатилось 100 колёс? Решите задачу уравнением Очень нодо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
Вот решение задачи уравнением


Отвечает Федів Антон.
Х-40=100 х=100-40 х=60 60+40=100