1) Дан ромб АВСД Известно что АС =2см, а ВD=7см. Найдите площадь ромба АВСD 2)Стороны треугольника

АВС равны 6 см, 10см и 14см. Найдите площадь треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.
1) Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. Т.е. первая диагональ ромба - АС, вторая диагональ ромба - BD.
    S=1/2*AC*BD = 1/2*2*7 = 7 см^2
2)Найдем площадь треугольника через формулу Герона :
   S =  \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)
   где p - полупериметр
         p =  \frac{a+b+c}{2}
   p=(6+10+14)/2 = 15см
   S =  \sqrt{15(15-6)(15-10)(15-14)} = 15 \sqrt{3}