Докажите,что при любых значениях n число делится на а) на 2 б)на 3 в) на 4 г) на 8 д)на 12 е) на

24

Ответы на вопрос

Отвечает Jermoshkina Alina.
= ( N⁴ + 2N³ ) - ( N² + 2N ) = N³ * ( N + 2 ) - N * ( N + 2 ) = ( N³ - N ) * ( N + 2 ) = 
=  N * ( N² - 1 ) * ( N + 2 ) = N * ( N - 1 ) * ( N + 1 ) * ( N + 2 )
---------------------------------------------------------------------
после разложения, получили что при любых значениях N данное число может делиться на : 
- само себя ; 
- на 1 ; 
- на 2 
-----------------------------------------------------------------------
Из предложенных вариантов ответов, получаем
ОТВЕТ : А) на 2