Какое расстояние пройдётпешеход за 3/7 часа, двигаясь со скоростью 4,2 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

4,2*3/7=4 2/10*3/7(4 целых 2 десятых умножить на 3 седьмых)= 42/10*3/7= (сокращаем 42 и семь)= 18/70