Лестница соединяет точки A и B и состоит из 35 ступеней. Высота каждой ступени равна 14 см, а

длина — 48 см. Найдите расстояние между точками A и B(в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
\sqrt{48^2+14^2}=\sqrt{2500}=50\\\\50*35=1750


2 способ.
  48*35=1680\\\\14*35=490\\\\\sqrt{1680^2+490^2}=1750