Решить систему неравенств: x²+6x+5 < 0 x²+4x+3 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
X²+6x+5=0
a=1 b=6 c=5
По формуле b²-4ac=36-4*5=16 больше 0 ,следовательно уравнение имеет два корня
-b+√16 делим на 2а = 6+4 и делим на 2=5 следовательно второй корень у нас -5
Рисуем прямую ,строим 2 эти точки ,рисуем фонтанчики (3) и смотрим знаки ,точки не закрашенные ,так как рано у нас нет . промежуток получается (-5,5)