Показательные уравнения: 3 * 2 (в степени X + 3) - 2 (в степени X + 4) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
3*2 ^{x+3} -2 ^{x+4} =4
ОДЗ: х∈R
3*2 ^{x} *2 ^{3} -2 ^{x} *2  ^{4} =4
2 ^{x} (3*8-16)=4
2 ^{x} *8=4
2 ^{x} = \frac{4}{8}
2 ^{x}=  \frac{1}{2}
2 ^{x} =2 ^{-1}
x=-1
Ответ: -1