Решите уравнение плиз!!!10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2)

10-6х-10=4х-8

-6х-4х=-8+10-10

-10х=-8

х=0.8

Отвечает Апостолюк Роман.

10-2(3x+5) = 4(x-2)

10-6x-10=4x-8

-6x-4x=-8

-10x=-8

10x=8

x=0,8