Сумма двух положительных чисел в 5 раз больше их разности найдите эти числа если известно что

разность их квадратов равна 180

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
А^2-b^2=(a-b)*(a+b)
5x^2=180
x=6
a-b=6
a+b=30
a=18
b=12