Log7(x в степени2 +3x)>1


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
log_7 (x^2+2x)>1
x^2+2x>0
x(x+2)>0
x є (-\infty;-2) \cup (0;+\infty)

7>1; x^2+2x>7^1
x^2+2x>7>0
x^2+2x-7>0
a=1>0 - ветви параболы направлены верх
D=2^2-4*1*(-7)=32=16*2=4^2*2
x_1=\frac{-2-4\sqrt{2}}{2*1}=-2-2\sqrt{2}
x_2=-2+2\sqrt{2}
х є (-\infty;-2-2\sqrt{2}) \cup (-2+2\sqrt{2})