Найти значение выражения 3x^3-x^2-6x+2 если x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
Х^2(3х-1)-2(3х-1)=(3х-1)(х^2-2)
При х=2/3
(3*2/3-1)((2/3)^2-2)=(2-1)(4/9-2)=-1 5/9