Вынести множитель из-под знака квадратного корня 18хв третей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.
\displaystyle  \sqrt{18x^{3}}= \sqrt{9x^{2}*2x}= \sqrt{(3x)^{2}*2x}=3x \sqrt{2x}