Решите систему уравнения: х+у=31 y-х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
Х=31-у из первого уравнения
подставляет во второе
у-(31-у)=3 решаем
у-31+у=3
2у=34
у=17
х=31-17
х=14