(-1,25+1целая7/8):(-1цэлая7/12-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.
(-1,25+1целая7/8):(-1цэлая7/12-1,5) = -39/1851) 1целая7/8 = 1,875
-1,25+1,875 = 0,625

2) -1цэлая7/12 = -19/12
-19/12 - 15/10 = (-95 - 90)/60 = -185/60 = -37/12 ( общий знаменатель 60)

3) 
0,625 = 650/1000 = 26/40 = 13/20
13/20 : (-
37/12) = 13/20 * 12/37 = -39/185 ( 12 и 20 сокращается на 4)