разложить на множетели 1)2ax+bx-2ay-by2)2x^2+7x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

1)2ax+bx-2ay-by=2a(x-y)+b(x-y)= (x-y)(2a+b)

2)2x^2+7x-4=2((x+1.75)^2-5.0625)=2((x+1.75+2.25)(x+1.75-2.25))=2((x+4)(x-0.5))