Запишите формулу для вычисления площади круга S по его диаметру d. Выразите из этой формулы диаметр

d.

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.
S=ПR²
по формуле идет r² ,  а диаметр это = d/2   -- теперь он является радиусом и его по формуле надо возвести в квадрат 
s=П (D/2)²=ПD²/4
далее можно не выводить отсюда диаметр ,а просто все значение подставить , одно неизвестное останется для меня так легче находить,но я выведу 
Значит  
s=ПD²/4   4s=ПD²   D²=4s/П  D=2√s/√П