Решите уравнение 4(3+15x)-(7x-5)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
12 + 60x - 7x + 5 = 25
53x = 25 - 17
53x = 8
x = 8/53
Отвечает Севмаш Фок.
4(3+15x)-(7x-5)=25
12+60x-7x+5=25
53x+17=25
53x=25-17
53x=8
x=8/53
=====