Каким числом способов можно из 18 различных пар ботинок выбрать 7 ботинок так, что бы они все были

на одну ногу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

C из 18 по 7=18!/(7!*(18-7)!)=18!/7!*11!=12*13*14*15*16*17*18/1*2*3*4*5*6*7=31824 способов выбора 7 ботинок из данных ботинок, например, на правую ногу. Столько же способов выбора из ботинок на левую ногу, то всего способов - 31824*2=63648

Ответ: 63648 способов