Дано выражение: 3c(c+2)-(c+3)² а) Упростите выражения ; б) найдите его знаение при с=-0,5

Ответ_______.

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
3c(c + 2) - (c + 3)^2 = 3c^2 + 6c - (c^2 + 6c + 9) = 3c^2 + 6c - c^2 -
- 6c - 9 = 2c^2 - 9
При c = - 0,5:
2c^2 - 9 = 2*( -0,5)^2 - 9 = 0,5 -9 = - 8,5
Ответ: - 8,5.