Помогите пожалуйста с уравнением: 3(х-1)=5-(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
3(х-1)=5-(2х-1)
3х-3=5-2х+1
3х+2х=3+6
5х=9
х=1,8 или обыкновенная дробь одна целая четыре пятых.