Сократите дробь x^3-5x^2−9x−+45/(x−5)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
 \frac{x^{3}-5x^{2}-9x+45}{(x-5)(x+3)}= \frac{x^{2}(x-5)-9(x-5)}{(x-5)(x+3)}= \frac{(x^{2}-9)(x-5)}{(x-5)(x+3)}= \frac{(x-3)(x+3)(x-5)}{(x-5)(x+3)}=x-3