Как решать эти примеры ?? напишите решение (√11-√20)*(√20+√11) , √48/√40 и это √45-2√5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первый пример, это - формула сокращенного умножения
А именно: 
a^2-b^2=(a-b)(a+b)  
Воспользуемся ей в обратном порядке
( \sqrt{11}- \sqrt{20})( \sqrt{11}+ \sqrt{20})= \sqrt{11}^2- \sqrt{20} ^2=11-20=-9

Второй пример, это - свойство степеней,

А именно:  \frac{ \sqrt{a} }{ \sqrt{b} }= \sqrt{ \frac{a}{b} }   \\

Но на самом деле, это частный случай вот этого:

 \frac{x^a}{b^a} =  (\frac{x}{b})^a \\

Но т.к. корень это степень  \frac{1}{2} , что и позволяет нам воспользоваться этим свойством.

Решим пример:
 \frac{ \sqrt{48} }{ \sqrt{40} } =   \sqrt{ \frac{48}{40} } =  \sqrt{ \frac{6}{5} }

Третий пример это умение разложить корень.
 \sqrt{45}-2 \sqrt{5} =  \sqrt{9*5}-2 \sqrt{5}= \sqrt{3^2*5}-2 \sqrt{5}=3 \sqrt{5}- 2\sqrt{5}= \sqrt{5}