Sin(-pi/2)-cos(-pi)+sin(-3pi/2) вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Пучихина Полинка.
Sin(-x)= - sin (x)
cos (- x) = cos (x)
Учитывая вышенапечатанное, имеем:
- sin (π/2) - cos (π) - sin (3×π/2)= - 1 - (- 1) - (-1)= 1
Ответ: 1