Умоляю помогитееее очень надо Найдите корни уравнения и сделайте проверку, подставив их в

уравнение:(2 - x)^2 = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
4-2х=5
-2х=-4+5
-2х=1
х=-0,5
Проверка:
4-2^(-0,5)=5
4+1=5