1) 1/6+1/2= 2) 1/3+2/21= 3) 16/25+3/5= 4) 9/10+27/80= Помогите пожалуйста. я 4 классник и я не

понял это на уроке :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.
1) 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3 2) 1/3+2/21=7/21+2/21=9/21=3/7 3) 16/25+3/5=16/25+15/25=21/25 4) 9/10+27/80=72/80+27/80=99/80= 1 19/80