9класс,срочно Решите систему уравнений методом подстановки;{2х^2-ху=33, {4х-у=17;


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.
Из второго - у=17-4х  у=4х -17
                                   =========

подставляем во второе уравнение
2х^2  - x( 4x-17)=33

2x^2 - 4x^2  +17x =33
 -2x^2 +17x -33=0

D=289- 4(-2)(-33)= 289-264=25

x= 3                       тогда у=4*3-17=12-17= - 5  
х=5 1/2                            у=4*51/2 -17=22-17=5

усе!!!