Шампунь стоит 45 руб. 70 коп.Какое наибольшее число шампуней можно купить на 350 руб. во время

распродажи ,когда скидка составляет 16% При расчете цены следует округлить до одной копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

Пояснения к решению:

Шампунь стоит 45 руб. 70 коп., чтобы найти его цену со скидкой, мы делим 45,70 на 100 и умножаем на 100-16.

45,70:100*(100-16)=38,388 (руб).

Округляем: 38,39 руб.

Теперь делим 350 на 38,39, что равняется чуть больше 9. Поскольку нам нужны целые шампуни, в ответ мы пишем 9 шт.

 

Отвечает Бондаренко Андрей.

4570-(4570/100*16)=3839=38руб 39коп(цена со скидкой)

35000/3839=9шампуней