-х+4у=-25 3х-2у=30 Решить систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
-x+4y=-25  умножаем первое уравнение  на 3 (*3)
3x-2y=30

-3x+12y=-75  
3x-2y=30

прибавляем первое уравнение ко второму:
-3x+3x+12y-2y=-75+30
10y=-45
y=-4.5
3x-2(-4.5)=30
3x+9=30
3x=30-9
x=21/3
x=7