Решение уравнений способом подстановки а) у=2х 4х+5у=28 б) 2u-v=3 7u+3v=4 в) p-3q=1 p^2-9q=7 г)

x=2z y-z+3=0 x+y+z=9

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
4x+10x=28
x=2

v=2u-3
7u+6u-9=4
u=1

p=3q+1
9 q^{2} +6q+1-9q=7
9 q^{2} -3q-6=0
q ^{2} - \frac{1}{3} q - \frac{2}{3} =0
(q-1)(q+ \frac{2}{3} )=0
q=1 q=- \frac{2}{3}