(4x^2-3x)^3=(3x)^3решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
(4x^2-3x)^3=(3x)^3\\
4x^2-3x=3x\\
 4x^2=6x\\
 4x=6\\
 x=\frac{3}{2}
Отвечает Хайруллина Лейсан.
(4x^2-3x)^3=(3x)^3\\
4x^2-3x=3x\\
4x^2-6x=0\\
2x(2x-3)=0\\
 \left \[[ {{x=0} \atop {x= \frac{3}{2} }} \right.