Магазин закупает пачки бумаги по оптовой цене 80 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какое

наибольшее пачек бумаги можно купить в этом магазине на 500руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.
Цена магазина  80+ 0,3*80=80+24=104 рубля за пачку.
Значит на 500 руб вы можете купить четыре пачки и получите сдачу 84 руб.
500 - (104*4)= 500 - 416 =84