При каком значении х равны значения выражений: 1,8х – 2 и 0,5х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Для этого приравняем два этих выражения
1,8х-2=0,5х+4
Перенесем переменные в одну сторону, а числа в другую
1,8х-0,5х=4+2
1,3х=6
х=4 и 8/13
Значит, значения выражений равны при х=4 и 8/13