Найдите наибольшее значение функции f(x)=6.75x^4-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
F ' (x) = 27x^3 - 1

f ' (x) =  0

27x^3 - 1 = 0 
27x^3 = 1
x^3 = 1/27
x = 1/3

f (1/3) = 1,75 -- минимум