Сторона прямоугольника равна 7см. какой должна быть другая сторон, чтобы его периметр был меньше

периметра квадрата со стороной 5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Периметр квадрата это 5+5+5+5=20 см
периметр прямоугольника это 7+7+1+1=16 см или 7+7+2+2=18 см