Решите неравенства ^2-х>-5


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
 \sqrt{2-x} >-5 \\ 2-x \geq 0 \\ -x \geq -2 \\ x  \leq 2
x∈(-\infty ;2)
 \sqrt{2-x} >-5 \\ ( \sqrt{2-x})^{2}  >(-5 )^{2}  \\ 2-x>25 \\ -x>23 \\ x<23