Помогите пожалуйста!!!Найдите все углы параллелограмма,если сумма двух из них

равна:1)80градусам;2)100градусам;3)160градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.
Лови решение ^.^
Ответ: а) 140 градусов и 40 градусов.
           б) 130 градусов и 50 градусов.
           в) 100 градусов и 80 градусов.


Отвечает Майоров Рауан.

Противоположные углы параллелограмма равны.(два острых и два тупых)


1) сумма углов 80,значит один угол 40
сумма односторонних углов =180
180-40=140
Ответ 2 угла по 40 гр и два угла по 140 гр
2) сумма углов параллелограмма =360
360-100):2=130 тупой угол
100:2=50 острый угол
Ответ 2 угла по 50 гр и два угла по 130
3)160:2=80 острый угол
360-80-80):2=100 тупой угол
Ответ 2 угла по 80 гр и два угла по 100