1. Найдите значение заданного числового выражения: б) 0,4 * 2⁄7 + 2,3 * 3⁄7; 2. Решите данные

уравнения: б) 8х - 3 = 5 - 2х; Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.
1) 0,4*2/7+2,3*3/7=8/70+69/70=77/70
/ это черта дроби.

2) 8x-3=5-2x
8x+2x=5+3
10x=8
x=8:10
x=0,8