Обчисліть з поясненями : ctg(-495')


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
Ctg(-495)=cos(-495)/sin(-495)=cos(-495+720)/sin(-495+720)=cos(225)/sin(225)=cos(180+45)/sin(180+45)=-cos(45)/-sin(45)=1
т.к. sin45=cos45=sqrt(2)/2