Sin² x-6cos² x - 5sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.
sin^2(x)-6cos^2(x)-5sin(x)cos(x)=0 |:cos^2(x)\\ tg^2(x)-6-5tg(x)=0 \\  \\ 1)tg(x)=6 \\ x=arctg(6)+2 \pi n \\  \\ 2)tg(x)=-1 \\ x=- \frac{ \pi }{4} +2 \pi n