Ширина прямоугольника в 2 раз меньше длины.Найдите площядь прямоугольника если его периметр равен

120 смСрочно помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Антон.
120=a*b
120=x+x/2


P=x+x/2
x*x/2=120
2*(x/1)*1*(x/2)=2*(120/1)
2x*x=240
3x=240
x=240/3
x=80 (длина)

x/2=ширина 
80/2=40(длина)