Николай старше Григория на 4 года, а Григорий старше Ильи в 1,5 раза.Вместе им 36 лет.Сколько лет

Илье?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Илье - х лет

Григорию - 1,5х лет

Николаю - 1,5х+4

х+1,5х+1,5х+4=36

4х=32

х=8 (лет) - Илье

 

Отвечает Карамзин Даниил.

х- лет Илье

1.5х - лет Григорию

1.5х+4- лет Николаю

Вместе-36 лет

х+1.5х+1.5х+4=36

4х+4=36

4х=36-4

4х=32

х=32:4

х=8 - лет Илье

1.5*8=12 - лет Григорию

12+4=16 лет Николаю

Ответ: Илье 8 лет, Григорию 12 лет, Николаю 16 лет