Турист шёл 0,3 ч со скоростью 4 км/ч и проехал на автобусе 3 ч со скоростью 42,5 км/ч .Какой путь

проделал турист за всё это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
0,3*4=1,2(км)- прошел турист
3*42,5=127,5(км)- проехал турист на автобусе
1,2+127,5=128,7(км)- путь, который проделал турист за все это время