Дана арифметическая прогрессия(an):12;7;2;...Найдите а11. спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
Разность d=7-12=-5 a1=12
а11=а1+d(n-1)=12+(-5)*(11-1)=12-5*10=12-50=38