Помогите найти корень уравнения а) -4x=16 б) 5x-8=22 в) 6x-14=4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.
А) -4х = 16
х = 16 : (-4)
х = -4

б) 5х - 8 = 22
5х = 22 + 8
5х = 30
х = 30 : 5
х = 6

в) 6х - 14 = 4х + 7
6х - 4х = 7 + 14
2х = 21
х = 21 : 2
х = 10,5