Разложите на множители квадратные трёхчлены x^2-11x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
x^2-11x+30=

=x^2-5x-6x+30=

=x*(x-5)-6(x-5)=

=(x-6)*(x-5)
Отвечает Гладушко Настёна.
X²-11x+30=(x-5)(x-6)

x²-11x+30=0
D=(-11)²-4*30=1
x1=(11+1)/2=6
x2=(11-1)/2=5