(4y^2-xy+x^2/4)(x/2+2y),приведите многочлен к стандартному виду)



Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
(4х² - ху + х²/4)•(х/2 + 2у) = х³/8 + 8у³.
Здесь формула суммы кубов. Общая формула:
a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²).