| 2x-4 |(меньше или равно) 8


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
|2x-4| \leq 8; \\  |f(x)| \leq c; \\  \left \{ {{f(x) \leq c} \atop {f(x) \geq -c;}} \right. \ \textless \ =\ \textgreater \  -c \leq f(x) \leq c; \\ -8 \leq 2x-4 \leq 8; \\ -8+4 \leq 2x \leq 8+4; \\ -4:2 \leq x \leq 12:2; \\ -2 \leq x \leq 6; \\ x\in[-2;6].