Дана арифметическая прогрессия An Вычислите сумму 14 членов если A11 = 24 d =2


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

24=a₁+2*10

a₁=24-20=4

S₁₄=(2*4+2*13)*14/2=34*7=238