Решите уравнение sin 5 x = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбекова Айгерим.
5х=arsin(-1)
5х=-п÷2
5х=-п÷2+2kп
x=-п÷10+2kп÷5
Отвечает Корейша Дмитрий.
sin5x=-1\\\\5x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=-\frac{\pi}{10}+\frac{2\pi n}{5}\; ,\; n\in Z\; \; -\; \; otvet